15 звезд Голливуда со славянскими корнями

Опубликовано 12 август 2018.
Было немало разных причин, по которым наши соотечественники уезжали из родных домов в чужие страны. Мало кто тогда думал, что спустя много лет их дети, внуки и правнуки станут знаменитостями.

В западной киноиндустрии не так много российских актеров, актрис или режиссёров, которым бы удалось покорить холмы Голливуда. Но вот знаменитостей славянского происхождения здесь предостаточно. О них и пойдет речь в этом посте.

1. Дэвид Духовны
Мойша Духовный, дедушка актера эмигрировал в США во время Первой мировой войны из Киевской области. У актера осталось много родственников и в России. Ранее в своих интервью актер всегда подчеркивал, что считает себя русским, но после 2014 года его точка зрения и самоощущения претерпели кардинальные изменения. Теперь Духовный подчеркивает, что он украинец, и что «никогда не поздно измениться».

2. Вупи Голдберг
Вы удивлены? Но это правда! Прабабушка знаменитой актрисы эмигрировала в США из Одессы. Позже Вупи решила сменить свою фамилию Джонсон, на Голдберг, в честь своей родственницы.
{banner_banner1}
3. Хелен Миррен

Елена Лидия Миронова так назвали будущую оскороносную актрису при рождении. Елена происходила из знатного рода, ее дед занимался закупками оборудования для русской армии. Свержение российской монархии и приход к власти большевиков стали сильным ударом для Пётра Васильевича Миронова. Не долго думая он решил остаться в Великобритании навсегда. После смерти деда отец актрисы решил изменить свое имя: из Василия Миронова он превратился в Бэзила Миррена. Не забыл он и про дочь, которую мы теперь знаем под именем Хелен Миррен.

4. Леонардо Ди Каприо
Бабушка актера Хелена Инженбиркен была рождена под именем Елены Смирновой. Родители Елены эмигрировали из России сначала в Германию, а затем в США. Хотя она и была еще ребенком, когда семья покинула Россию, это факт не стал помехой, которая бы заставила ее забыть свои корни и родной русский язык.

5. Гвинет Пэлтроу
Ее прадед был родом из Нижнего Новгорода, а дедушка жил в Минске. После эмиграции семья поменяла звучание своей фамилии с Палтрович на Пэлтроу.

6. Майкл Дуглас
Фамилия его деда была Даниелович-Демской, не желая принимать участие в войне между Россией и Японией он эмигрировал в США. Позже его сын решил сменить фамилию, став Кирком Дугласом.

7. Мила Кунис
Мила родилась на Украине в городе Черновцы, когда ей исполнилось 7 лет родители решили эмигрировать в США. Поначалу ей пришлось тяжело, ведь в школу она пошла не зная английского языка.
{banner_banner2}
8. Николь Шерзингер
Отец певицы родом с филлипин, а вот мама имеет русско-гавайское происхождение, благодаря тому, что ее бабушка родом из Владивостока. О своих русских корнях Николь говорит с гордостью. Полное имя звучит так: Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер.

9. Памела Андерсон
Прабабушка Памелы когда-то эмигрировала из Росссии в Нидерланды, а затем семья переехала в США.

10. Харрисон Форд
Бабушка актера Анна Лифшиц уехала из Минска в начале двадцатого столетия. В Нью-Йорке у нее родилась дочь Дора — мама Харрисона Форда. Надо отдать должное Индиане-Джонсу, он не раз приезжал в Россию в надежде найти своих родственников.

11. Стивен Спилберг
Бабушка и дедушка знаменитого режиссера приехали в США из города Каменец-Подольский, Спилберг отлично помнит, как в детстве его семья разговаривала дома на русском языке.

12. Сильвестр Сталлоне
Оказывается, что актер имеет не только итальянские корни. В 1888 году его бабушка и дедушка эмигрировали из Одессы в Вашингтон. Чарльз и Роза Лейбофиш и подумать не могли, что когда-то их внук станет настолько знаменитой персоной.
{banner_banner3}
13. Дастин Хоффман
Бабушка и дедушка актера в свое время тоже эмигрировали в США из Киевской области.

14. Милла Йовович
Мама актрисы Галина Логинова родилась и выросла в России. Первые 5 лет жизни Мила прожила в СССР. Позже ее родители переехали в Англию. Актриса хорошо знает русский язык, часто повторяя, что силой воли обязана своим русским корням, пишет Fishki.net.

15. Вайнона Райдер

Фамилия ее семьи — Томчины, но во время эмиграции в документах была допущена ошибка, благодаря которой Томчины стали Хоровитц. Но в семье не забыли про свои корни, так брата актрисы назвали в честь первого в мире космонавта — Юрия Гагарина, только немного на американский манер — Ури.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости