Мохаммед Салах заявил о намерении покинуть "Ливерпуль"

Опубликовано 17 апрель 2019.
Форвард "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах заявил руководству английского клуба, что хочет оставить команду по окончанию сезона.

Как сообщила испанская газета AS, главной причиной такого решения египетского форварда стали разногласия с тренером "Ливерпуля" Юргеном Клоппом.

Напомним, что Салах был приобретен "Ливерпулем" в июне 2017 года по требованию именно Клоппа. Тогда английский клуб заплатил за форварда около 42 миллионов евро. В первом же сезоне за новую команду Салах забил 32 гола в чемпионате, установив новый рекорд английской премьер-лиги. Всего Салах забил 44 гола за "Ливерпуль" в сезоне 2017-18. Он был признан лучшим игроком сезона в "Ливерпуле" и в премьер-лиге, лучшим игроком по версии футболистов и лучшим футболистом Африки.  

В текущем сезоне Салах уже забил за английский клуб 22 гола. Сегодня вечером "Ливерпуль" играет в Португалии в матче 1/4 финала против "Порту".

Ранее сообщалось, что Салах входит в список, который новый главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан представил руководству испанского клуба. В этом списке перечислены игроки, которых, по мнению Зидана, "Реал" должен купить, чтобы снова бороться за победу в чемпионате Испании и Лиге чемпионов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости