Антуан Гризманн покидает «Атлетико»

Опубликовано 15 май 2019.
Нападающий сборной Франции по футболу Антуан Гризманн заявил, что покидает испанский футбольный клуб «Атлетико». Об этом сообщается на сайте команды.

«Решение покинуть команду принял, потому что хочу столкнуться с новым вызовом для себя. Я чувствую, что мне это необходимо. Эти невероятные моменты за пять лет нахождения в клубе навсегда останутся со мной. Буду навеки хранить их в своем сердце», — приводит слова форварда «Спорт-Экспресс».

СМИ связали решение 28-летнего Гризманна с интересом, который к нему проявляет ФК «Барселона». Как сообщает телеканал «Звезда», в 2018 году клуб уже пытался заполучить игрока, однако тогда он заключил контракт с «Атлетико» до 2023 года. Сейчас «Барселона» готова предложить за трансфер футболиста €25 млн.

Гризманн играл за «Атлетико» с июля 2014 года, в составе команды он выиграл Суперкубок Испании 2014 года, лигу Европы УЕФА в 2018 году, Суперкубок УЕФА в 2018. В составе «Атлетико» он провел 256 матчей, в которых забил 133 мяча и сделал 50 результативных передач, сообщает телеканал «360». За сборную Франции Гризманн провел 69 матчей, в которых забил 28 голов. На чемпионате мира 2018 года в России Гризманн в составе французов стал победителем турнира.

Как уточняет сайт aif.ru, в составе французской сборной Гризманн в 2018 году получил «Серебряную бутсу» и «Бронзовый мяч». В ходе турнира он отметился четырьмя голами и двумя голевыми передачами. Также он был признан лучшим игроком финала ЧМ-2018.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости