«Пари Сен-Жермен» сообщил об уходе вратаря Буффона

Опубликовано 05 июнь 2019.
Французский клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) сообщил об уходе вратаря Джанлуиджи Буффона.

Футболист решил не продлевать контракта, срок действия которого истекает 30 июня текущего года. При этом руководство клуба предлагало 41-летнему игроку подписать новый договор.

«ПСЖ был удостоен чести иметь в команде величайшего вратаря в истории футбола (...) Клуб желает незабываемому Джиджи всего наилучшего во всех личных проектах, которые его ждут», — говорится в публикации.

В свою очередь, Буффон поблагодарил за 12 месяцев незабываемых эмоций в парижском клубе. «Спасибо еще раз от всего сердца. Я ухожу счастливым, пережив этот опыт, который, несомненно, заставил меня расти», — приводятся слова вратаря на сайте ПСЖ.

Джанлуиджи Буффон является четырехкратным победителем Кубка Италии и девятикратным чемпионом Италии в составе «Ювентуса». В 2006 году в составе итальянской сборной он стал чемпионом мира. В статусе вратаря ПСЖ спортсмен стал чемпионом Франции и завоевал Суперкубок страны.

5 июня стало известно, что итальянский «Удинезе» согласовал контракт с игроком московского ЦСКА Родриго Бекао. Права на футболиста принадлежат бразильскому клубу «Байя».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости