Сборная России обыграла Кипр и досрочно вышла на ЧЕ-2020

Опубликовано 13 октябрь 2019.
Сборная России обыграла футболистов с Кипра со счетом 5:0 и досрочно вышла в групповой этап ЧЕ-2020.

Уже на девятой минуте встречи гол забил полузащитник Денис Черышев. Затем на 22-ой минуте ворота противника успешно поразил полузащитник Магомед Оздоев. Во втором тайме на 79-ой минуте гол забил нападающий и капитан команды Артем Дзюба, а на 89-ой — полузащитник Александр Головин. В дополнительное время дубль оформил Денис Черышев.

По итогам восьми отборочных матчей сборная России находится на втором месте группы I с 21 очком. Первое место занимает Бельгия (24 балла). Находящаяся на третьем месте сборная Кипра с 10 очками не сможет опередить первые две команды по баллам. Россия и Бельгия стали первыми двумя командами, которые добились участия в основных играх Чемпионата Европы по футболу 2020 года до официального окончания отборочных встреч.

Для России выход в финальный этап европейского первенства стал шестым в истории. Ранее национальной сборной удавалось подобное в 1996, 2000, 2004, 2008, 2012 и 2016 годах.