Фетисов назвал РФ «опозорившейся страной»: реакция Интернета

Опубликовано 28 ноябрь 2019.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов заявил, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта.

«Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально», — сказал Фетисов.

Такие слова не могли остаться незамеченными и вызвали резонанс в Сети.

Вот лишь некоторые из комментариев, оставленных пользователями Twitter под новостью и заявлении легенды советского хоккея.

«Страну опозирили „успешные“ топ-менеджеры от спорта. Местоимение „МЫ“ неуместно».

«Это ваша страна опозорившаяся. А наша — СССР!»

«Ну Фетисов одной ногой там, в США, а другой в ГД? Ну как ему не знать…»

«При великой стране СССР такого не было!»

«Помню, как он ранее отстаивал и защищал спортсменов едущих под флагом капитуляции. Что изменилось? Он осознал или раньше не понимал, что это позорище?»

«Не мы опозорившаяся страна — нас стараются выбить из спортивной колеи, нас стараются всеми силами опозорить».

«А где он был, когда был минспорта, ведь это не вчера началось…»

«Патриот США вносит свою посильную лепту в развал России»

«Такое ощущение, что Вячеслав Александрович намекает на то, что мы должны заплатить и покаяться. Заплатить, естественно, должен народ, ну, а Вячеслав Александрович получит свои честно заработанные комиссионные».

«Слава, а в чем опозорились сейчас. Нас обвинили в том, что переданная информация не совпала с украденной информацией Родченкова, в которую тот может вносить изменения хоть каждый день.
Это расправа и месть за возрождение России. За Крым, Сирию, за сильную армию.
Все так просто!»

«Слава, а не ты ли являясь чиновником приложил руку к тому что страна опозорилась?»

«Это мы самая опозорившаяся страна?! Нас оклеветали, против нас ведут информационную и репутационную войну. Мы виноваты лишь в том, что не послали WADA ещё в прошлый раз. Нет, это не мы виноваты, а наши спортивные чиновники».

«Мало того что они сами вырастили такого как Родченков, мало того, что он успешно функционировал, явно не один, многие годы, так они еще и дали ему сбежать за границу, после того как ему прищемили хвост. На мой взгляд это успешная спецоперация против нашей страны, а не ее вина».

«Вина в том, что успешная операция прошла».

По данным СМИ, дочь Фетисова живёт в США.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости