Российский биатлонист Елисеев завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира

Опубликовано 01 декабрь 2019.

Российский спортсмен Матвей Елисеев завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 километров в ходе первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском городе Эстерсунд.

Лучшее время показал спортсмен из Норвегии Йоханнес Бе. Ему удалось преодолеть дистанцию за 24 минуты и 18,3 секунды. Он допустил лишь один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял его брат Тарьей Бе с отставанием в 19 секунд.

Елисеев не допустил промахов. Он уступил победителю 19,9 секунды. Следом за ним идет российский спортсмен Александр Логинов.

Елисеев впервые с своей карьере попал на пьедестал на этапе Кубка мира в личной гонке. 26-летний спортсмен — бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в эстафете. А в прошлом сезоне он занял 29-е место в общем зачете Кубка мира.

Биатлоном он начинал заниматься у своего отца Павла Елисеева. Затем стал призером чемпионатов мира среди юниоров по биатлону и летнему биатлону в 2014 году.

Ранее стали известны соперники сборной России по футболу на Евро-2020. В субботу в Бухаресте прошла жеребьевка финального турнира, по итогам которой выяснилось, что российская команда встретится со сборными Бельгии, Дании и Финляндии. Первый матч команда Станислава Черчесова сыграет со сборной Бельгии 13 июня.