Как прошлое главы ФБР Умара Кремлева отразилось на его карьере

Опубликовано 16 декабрь 2019.

Нередко при назначении какого-либо чиновника на пост главы Федерации у заинтересованной аудитории возникают тысячи вопросов: кто он, почему именно его назначили на пост, что он делает и, главное, что намерен сделать для улучшения нынешней ситуации? Так произошло 1 февраля 2017 года, когда на пост генерального секретаря Федерации бокса России был назначен Умар Назарович Кремлев.

В Сети его прозвали «темной лошадкой». И правда, до назначения на столь высокую должность о нем, его деятельности и жизни практически никто не говорил. Сейчас же Интернет пестрит яркими заголовками о том, чем он занимается и как пришел к власти.

Мы провели анализ, поговорили с близкими к нему лицами и выяснили, кто же такой Умар Кремлев и каковы истинные причины его назначения на пост главы Федерации бокса.

Как все начиналось

Немногие знают, но карьера Кремлева в боксе началась задолго до работы в государственных структурах. Еще в юности Умар Кремлев занимался спортом и тренировался в зале бокса «Олимп». К слову, с будущими чемпионами мира — Дмитрием и Федором Чудиновыми, под руководством заслуженного тренера Алексея Михайловича Галеева. Но сам Кремлев не смог достигнуть тех же высот, как его товарищи по тренировкам. А все потому, что Умар Кремлев сломал руку, а если быть точнее, получил разрыв связок в левом плечевом суставе.

Так закончилась карьера Кремлева-боксера и начался тернистый путь к успешной карьере в спортивных организациях.

После полученной травмы Умару Кремлеву ничего не оставалось, как поменять свое отношение к ситуации и найти другие пути развития в этой индустрии. Поэтому он отправился из родного города Серпухов покорять Москву. В возрасте 17 лет он поступил в университет (МГАКХиС), который закончил практически с отличием, а после устроился в организацию по продвижению спортсменов.

Путь к власти

Больше 10 лет Умар Кремлев занимался организацией боев, продюсировал спортивные трансляции и помогал молодым боксерам раскрыть свой потенциал. В списке его подопечных:

  • Рой Джонс-младший
  • Дмитрий и Федор Чудиновы
  • Михаил Алоян
  • и другие.

Вплоть до июля 2017 года Умар Кремлев возглавлял промоутерскую компанию «Патриот», а в феврале 2017 был избран в члены исполнительного комитета AIBA и назначен на пост генерального секретаря Федерации бокса России.

Сейчас Кремлев также является первым вице-президентом Европейской конфедерации бокса (назначение состоялось 23 февраля 2019 года) и главой комиссии по развитию Международной ассоциации любительского бокса, привлечению инвестиций и маркетингу. Вместе с ним в комиссию вошли вице-президент Федерации бокса Азербайджана Сулейман Микаилов, Рэй Сильвас, Ву Ди и другие.

Нельзя с уверенностью заявить, что, если бы не переломный момент в боксерской карьере Кремлева, его жизнь сложилась бы лучшим образом. В данный момент есть четкое понимание, что человек, которому небезразличен данный вид спорта, может сделать для него больше, чем кто-либо другой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости