«Зенит» в четвертый раз выиграл Кубок России

Опубликовано 25 июль 2020.

Футбольный клуб «Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу. Команда из Петербурга в финале обыграла подмосковные «Химки» со счетом 1:0.

В сегодняшней игре «Зенит» пробовал разные средства, пытаясь подобрать ключ к обороне химчан. В результате единственный гол с пенальти на 84-й минуте забил форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба.

«Таким образом, «Зенит» в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок России, а по итогам сезона-2019/20 стал обладателем золотого дубля, победив как в чемпионате, так и в Кубке страны. Теперь команда Сергея Семака сыграет за Суперкубок России — этот матч пройдет уже в августе. Соперником сине-бело-голубых в этом матче будет московский «Локомотив», — говорится на официальном сайте команды.

На пути к финалу «Зенит» выиграл красноярский «Енисей» (2:1), томскую «Томь» (4:0), грозненский «Ахмат» (2:1) и , наконец, московский «Спартак». Последняя игра завершилась со счетом 2:1, голами отметились Далер Кузяев и Артем Дзюба.

«Химки», в свою очередь, справились с курским «Авангардом» (4:1), казанским «Рубином» (3:0), «Оренбургом» (2:1), столичным «Торпедо» (5:1) и екатеринбургским «Уралом». Подмосковная команда обыграла своих предфинальных противников с уверенным счетом 3:1.Она во второй раз в истории клуба вышла в финал Кубка России.