Министр спорта назвал цель сборной России на Олимпиаде в Токио

Опубликовано 25 июль 2021.

Министр спорта России Олег Матыцин назвал цель национальной сборной на Олимпийских играх в Токио. Его слова в пятницу, 23 июля, приводит РИА Новости.

«Попадание в тройку лучших — это максимальная задача, которую мы ставили. Но говорить прямо сейчас, что мы обязательно решим эту задачу, сложно. Да, надеемся, ведь потенциал для этого есть. А топ-5 — это задача-минимум», — заявил Матыцин.

На Олимпиаде в Токио сборная России выступит под флагом Олимпийского комитета страны. Российские флаг и гимн оказались под запретом после решения Спортивного арбитражного суда. Всего на Игры отправились 335 отечественных спортсменов. Максимальное количество медалей, на которое они могут претендовать, — 294.

На предыдущей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете (неофициальный рейтинг, в котором более высокую позицию занимает команда, завоевавшая наибольшее количество золотых наград, — прим. «Ленты.ру»), в активе сборной было 55 медалей: 19 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Первая строчка осталась за США (121 медаль, 46 золотых), второй стала команда Великобритании (67, 27), третьей — сборная Китая (70, 26).

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Церемония открытия начнется в 14:00 по московскому времени.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости