Киевское "Динамо" потерпело поражение у «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Опубликовано 25 февраль 2016.
Потерпев поражение от «Манчестер Сити» в домашнем матче, киевское «Динамо» почти лишилось шансов на выход в четвертьфинал. В двух из трех голов «горожан» принял участие ивурийский хавбек англичан — на его счету забитый мяч и результативная передача Агуэро.

Киевляне начали матч сверхэмоционально, и поначалу эта страсть приносила свои плоды. Ошеломив соперника бешеным напором, «Динамо» в первую 15 минут создало два хороших момента. Сначала Ярмоленко после собственного навеса со штрафного успел на отскок и пробил с острого угла в створ — Харт среагировал, а чуть спустя немного точности не хватило Теодорчику.

Заполненные трибуны поверили было в преимущество своей команды, но тут «Манчестер Сити» вылил на публику ушат холодной воды. Давид Сильва подал с углового, Яя Туре выиграл воздух, и Агуэро расстрелял Шовковского с линии вратарской — без шансов для нестареющего голкипера.

«Динамо» как будто само удивилось случившемуся и значительно сбавило обороты. Пока хозяева пытались понять, как теперь быть, англичане взяли быка за рога и побежали забивать второй. После перехвата инициативы и нескольких острых атак им это удалось.

За пять минут до перерыва образцовая комбинация перевела шансы киевлян на четвертьфинал в теоретическую плоскость. Агуэро изящно отдал передачу на Стерлинга пяткой, тот с левого фланга прострелил вдоль ворот и Давид Сильва без помех направил мяч в пустой угол. Провожая «Динамо» на перерыв, стадион не то помалкивал, не то посвистывал.

Но в бойцовских качествах хозяевам не откажешь. Главный тренер Сергей Ребров проделал полезную работу, и в начале второго тайма динамовцы вновь показали свои лучшие качества.

В первую очередь следует отметить Ярмоленко, который у себя на правом фланге раз за разом создавал моменты. Очевидно, что скауты европейских клубов еще раз убедились в ценности этого игрока.

Однако долгожданный гол был забит без его участия. 23-летний полузащитник Виталий Буяльский успел на отскок после навеса, с ходу пробил, и рикошетом от Отаменди мяч влетел в ворота Харта.

Ожившая было надежа, впрочем, постепенно угасла. «Сити» не дал хозяевам поймать кураж и вернул игру под свой контроль. А уже в самом конце тому же Буяльскому не хватило сил, чтобы помешать Яя Туре нанести блестящий удар после нехитрой комбинации. 1:3 — убийственный для «Динамо» результат. Если бы вся команда играла, как Ярмоленко, только тогда можно было бы на что-то надеяться.