Снова победа: российская хоккейная сборная выиграла матч у Норвегии

Опубликовано 16 май 2016.
Российские спортсмены, которые ранее уже гарантировали себе попадание в плей-офф, одержали пятую победу подряд на групповом этапе.

Хоккеисты сборной России обыграли команду Норвегии со счетом 3:0, одержав пятую победу подряд на домашнем чемпионате мира.

Шайбы забросили Иван Телегин (на 23 минуте), Артемий Панарин (на 38 минуте) и Роман Любимов (на 43 минуте). Для голкипера Ильи Сорокина это первый матч на турнире, сыгранный "всухую".

Россияне, которые ранее гарантировали себе место в плей-офф, делят первое место в группе с чехами, у команд по 15 очков. Норвежцы идут на седьмой строчке, в их активе сейчас пять баллов.

В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет с командой Швеции.