Российская сборная по хоккею победила шведов во втором матче Кубка Карьяла

Опубликовано 05 ноябрь 2016.
Российская сборная по хоккею со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) одержала победу над командой Швеции в матче первого этапа Евротура — Кубка Карьяла, проходивший в Хельсинки.

Счет в матче открыл Рушан Рафиков в самом конце первого периода, на 20-й минуте. На 24-й минуте Александр Барабанов удвоил преимущество, однако через минуту Рикард Йюнге сократил отставание.

В третьем периоде команды также обменялись шайбами: на 49-й минуте отличился Валерий Ничушкин, на что шведы тут же ответили голом Карла Клингберга (50).

Эта победа стала для россиян второй в двух матчах. Сборная России с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Для шведов оба матча на Кубке Карьяла обернулись поражениями, они не набрали ни одного очка.

В воскресенье российская команда сыграет с чехами, а шведы — со сборной Финляндии.