Фабио Капелло заявил, что в РФ плохо обошлись с ним

Опубликовано 11 февраль 2017.
 Бывший тренер сборной России Фабио Капелло пояснил, почему в 2013-м году не оставил пост главного тренера нашей национальной команды из-за перспективы работы во французском "Пари Сен-Жермен".

А также дал оценку своему расставанию с Российским футбольным союзом.

"Я действительно был близок к подписанию контракта с ПСЖ. Мы согласовали условия соглашения, но я работал в сборной России. Уйти оттуда в тот момент было равносильно предательству. Возможно, это была ошибка, потому что, в конечном счете, именно Россия обошлась со мной плохо. А я упустил шанс поработать в топ-клубе", - приводит слова Капелло Canal+.

Напомним, Капелло возглавил сборную России в 2012 году перед стартом отборочного турнира к ЧМ-2014.

Однако еще до завершения квалификации итальянец получил заманчивое предложение от ПСЖ. Но Дон Фабио остался в России и вывел нашу национальную команду в финальную часть мирового первенства.

Пост главного тренера российской сборной Капелло покинул летом 2015 года. Из-за неудовлетворительных результатов в отборочном цикле к Евро-2016 РФС принял решение расторгнуть контракт со специалистом. Отметим, что пока Фабио работал с нашей командой, он являлся самым высокооплачиваемым тренером из тех, что возглавляли сборные.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости