Германия планирует бойкот ЧМ-2018 по футболу в РФ

Опубликовано 28 март 2017.
 Немецкие политики задумались о бойкотировании чемпионата мира по футболу 2018 года по причине несоблюдения гражданских прав в РФ.

«Страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира. Неблагоприятная ситуация с общей безопасностью и соблюдением прав человека может привести к тому, что многие футбольные болельщики предпочтут не ехать в Россию на турнир», — приводит слова зампредседателя правящей в бундестаге фракции ХДС/ХСС Михаэля Фукса Deutsche Welle.

Также Фукс отметил, несмотря на то, что бойкот спортивных международных соревнований должен применяться в исключительных случаях, Россия уже не первый год движется в опасном направлении, а нарушение международных прав и прав человека является совершенном неприемлемым.

Причиной обсуждения темы бойкотирования чемпионата мира в России стали многочисленные задержания участников антикоррупционного митинга, проходившего в разных городах страны. Самая крупная акция прошла в Москве, где, по данным московских чиновников, были задержаны более 600 человек.

Ранее генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура заявила, что у организации нет причин забирать у России право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости