Российская сборная победила новозеландцев на старте Кубка конфедераций

Опубликовано 17 июнь 2017.
 Российские футболисты смогли обыграть сборную Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций. Матч прошел на стадионе "Санкт-Петербург Арена" в северной столице и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Первый гол турнира оказался автоголом — на 31-й минуте, после удара российского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу, после чего несколько игроков новозеландской команды пытались его выбить, а Глушаков — добить в ворота. Изначально на официальном сайте ФИФА автором мяча был указан Глушаков, но вскоре гол переписали на новозеландского защитника Майкла Боксолла.
Первым же из российских футболистов, отличившихся на турнире, стал Федор Смолов — форвард поразил ворота соперника на 69-й минуте.

Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В группе A вместе со командами России и Новой Зеландии выступают Мексика и Португалия, а в группе B — Германия, Чили, Австралия и Камерун.

Чтобы попасть на матчи, вместе с билетом необходимо предъявить паспорт болельщика, который следует оформить заранее. Анкету можно заполнить на сайте fan-id.ru, а получить паспорт — по почте или в центре выдачи в одном из городов Кубка конфедераций.