Мутко прокомментировал информацию о допинге в сборной РФ по футболу

Опубликовано 26 июнь 2017.
Информация о том, что футболисты сборной РФ принимали допинг - полная ерунда. Так вице-премьер и руководитель Российского футбольного союза Виталий Мутко прокомментировал очередные обвинения западной прессы в адрес наших спортсменов.

Мутко подчеркнул, что сборная РФ в последние годы проверяется вдоль и поперек.

Виталий Мутко, вице-премьер, глава Российского футбольного союза (РФС): «Англичане никогда не отстанут, у ребят есть задача. Вся история Руси заключается в том, что нам говорили о том, что мы неправильно живем. Тысячелетие уже. Кому нужна свободная, сильная страна? Будут делать все, чтобы дискредитировать нас. То допинг, то еще что-то. Мы в этой теме допинга настолько раскрылись уже. Эти обвинения — глупости абсолютные. Сборную в последние годы вдоль и поперек проверяют и перепроверяют. В чем проблема? Я не вижу тут проблем».

В субботу британское издание Daily Mail со ссылкой на некие электронные письма сообщило, что ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, 23 из них входили в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года. Поступала информация, что игроков подозревают в употреблении допинга.

Несмотря на очередную попытку раздуть скандал, в России продолжается Кубок конфедераций. Уже определились полуфиналисты. В среду, 28 июня, сборная Португалии в Казани встретится с командой из Чили, а на следующий день в Сочи Германия сразится с Мексикой за право выйти финал.
Источник

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости