Американец побеждал в марафонах, скрываясь в биотуалетах

Опубликовано 16 январь 2018.

Организаторы ультрамарафона в Аризоне дисквалифицировали бегуна по имени Келли Эгню за то, что он отмечал себе круги, скрываясь в кабинке биотуалета. Об этом говорится на странице марафона Across the Years на фейсбуке.

Эгню после прохождения очередного круга возвращался на стартовую линию, проводил семь минут в биотуалете, после чего финишировал еще раз и продолжал марафон, приписав себе лишние полтора километра.

Дерек Мерфи, расследующий нарушения на марафонах, нашел свидетеля — представителя организации MCM timing, фиксирующей результаты бегунов.

"Когда Келли закончил круг, то пересек финишную черту и остановился. Он постоял, глядя на монитор на финише, и отправился в биотуалет. Майк был в палатках рядом с финишем, где мог наблюдать за Келли. Майк следил за ним десять минут. Он стал свидетелем того, как Келли провел семь минут в биотуалете, затем вышел оттуда и пересек финиш, обозначив круг, который не пробегал <…>", — цитирует Мерфи издание Runner's World.

После того как недобросовестного бегуна уличили в жульничестве, другие его результаты тоже были пересмотрены, в том числе победа в 48-часовом марафоне в 2014-2015 годах, когда он якобы преодолел 55 миль (88,5 километра), хотя последние семь часов не бежал.

"Нам грустно видеть, что такое происходит на мероприятии, в основе которого лежат товарищество между бегунами и поддержка лучших выступлений. Подобный тип жульничества наша организация не приемлет. Келли будет отказано в участии в забегах, организованных Aravaipa Running", — говорится в сообщении на странице марафона.

Суть марафонов Across the Year — в преодолении дистанции за определенное время. Победителем считается тот, кто пробегает наибольшую дистанцию за 24, 48 и 72 часа или за шесть дней.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости