Слуцкий больше не будет комментировать игры ЧМ на "Первом канале"

Опубликовано 20 июнь 2018.
Бывший тренер сборной РФ Леонид Слуцкий сообщил, что больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018 на "Первом канале". Он сказал это в конце трансляции матча Россия — Египет.

«К сожалению для меня, я заканчиваю свою работу на „Первом канале“, потому что необходимо приступить к другой деятельности», — объявил он.

17 июня Слуцкий упомянул в эфире Первого канала имя политика Алексея Навального. Во время матча Германия — Мексика комментатор Кирилл Дементьев говорил об игре в «навальный футбол». Слуцкий на это отреагировал замечанием: «Навальный играет в футбол? Ну, интересно было бы глянуть».
 
Его реплика стала поводом для флешмоба в соцсетях: пользователи начали сочинять другие политические комментарии, которые мог бы сделать Слуцкий в эфире.

Некоторые телеграм-каналы сообщили, что могут отстранить и Дементьева. Сам журналист заявил радио «Говорит Москва», что ему об этом ничего не известно и что его на тот момент ни от какой работы не отстраняли.

Ранее 19 июня стало известно, что матчи «Первом канале» не будет больше комментировать и Василий Уткин. Журналист сам сообщил об этом в видеообращении в YouTube, причину не назвал и попросил уважать его «право на частную жизнь». «Мы расстаемся с „Первым каналом“ со взаимным уважением и — с моей стороны — с благодарностью», — сказал Уткин.

Позже он опубликовал видеозапись от 16 июня, на которой он говорит о своем «последнем рабочем дне на ЧМ»: «Надеюсь, вы этого никогда не увидите, никому нельзя об этом говорить, но я уже три часа знаю, что отстранен от работы на „Первом канале“. Пока на пару дней».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости