Дзюба прокомментировал победу над сборной Египта

Опубликовано 20 июнь 2018.

Форвард сборной России Артем Дзюба рассказал о своих впечатлениях после победы над египтянами. Его слова приводит Sports.ru.

«Мы перед игрой говорили, что этот исторический шаг нужно сделать обязательно. Мы всю жизнь к этому стремились, об этом мечтали. На домашнем чемпионате мира все для нас: прекрасные стадионы, прекрасная атмосфера», — заявил Дзюба.

Он добавил, что команда верила в успех, несмотря на критику журналистов и болельщиков: «Мы хотели выиграть, поэтому немного раздражало, когда было слишком много критики. Но мы безумно счастливы. Давайте сейчас думать о позитиве, реально в стране праздник. Мы безумно горды, что этот праздник подарили». Нападающий отметил, что теперь сборная хочет занять первое место в группе.

19 июня в рамках второго матча группового этапа чемпионата мира сборная России обыграла команду Египта со счетом 3:1. Сначала автоголом отметился защитник египтян Ахмет Фатхи, затем по мячу в ворота египтян забили полузащитник Денис Черышев и Дзюба. Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева с пенальти забил нападающий Мохамед Салах.

Мировое первенство продлится до 15 июля. Матч второго круга между Саудовской Аравией и Уругваем, выступающими в одной группе со сборными России и Египта, состоится 20 июня в Ростове-на-Дону. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости