Популярного украинского футболиста убрали с поля за плевок

Опубликовано 20 август 2018.

Украинский форвард Евгений Селезнев турецкого футбольного клуба «Акхисара Беледие» получил красную карточку в матче чемпионата Турции за плевок в другого игрока.

Видео инцидента попало в Сеть. Отмечается, что эпизод произошел в конце первого тайма игры с «Ризеспором». Первый тайм завершился со счетом 1:1. Арбитр удалил украинца с поля после просмотра повтора видео.

Выяснилось, что известный футболист таким образом отреагировал на фол соперника, который произошел за несколько минут до инцидента. Напомним, в этом сезоне 33-летний Селезнев провел за «Акхисар Беледие» три матча во всех турнирах. Он забил два мяча.

Ранее украинский футболист Виталий Федорив, играющий на позиции защитника в ФК «Нижний Новгород», ответил на обвинения в неуважении к флагу и гимну России. Инцидент произошел накануне на церемонии исполнения государственного гимна перед матчем седьмого тура первенства ФНЛ против «Сочи» на стадионе «Фишт». Спортсмен демонстративно отвернулся от флага и стоял лицом к трибунам.