В ЦСКА оказались рады уходу Акинфеева из сборной

Опубликовано 01 октябрь 2018.

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко отреагировал на уход вратаря Игоря Акинфеева из сборной РФ по футболу. Его слова приводит ТАСС.

«Мы с Игорем говорили на эту тему, мне он о своем решении сказал немного раньше. Как болельщику мне жаль, что он покидает сборную, но как тренер ЦСКА я понимаю, что это поможет команде», — заявил Ганчаренко.

Тренер рассказал о задачах Акинфеева в ЦСКА. «Уверен, увидим еще много ярких игр в его исполнении. Хотя это неверное выражение. Мы должны сделать его игры более спокойными. Советовать ему я ничего не стал, считаю, что просто не имел на это право», — отметил наставник красно-синих.

Акинфеев объявил о завершении карьеры в национальной команде 1 октября. По словам вратаря, на такой шаг его подтолкнули возраст и состояние здоровья. По словам 32-летнего футболиста, ему тяжело совмещать выступления за сборную и клуб.

Вратарь защищал цвета сборной с 2004 года. Вместе с командой он стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. Всего за сборную Акинфеев провел 111 матчей. За ЦСКА он выступает на протяжении всей карьеры.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости