Стали известны возможности следующего поколения iPhone

Опубликовано 12 март 2019.

Компания Apple покажет следующее поколение смартфонов iPhone в сентябре 2019 года. Ожидается, что гаджеты смогут делать фотографии в формате 3D, а также выступать в качестве «зарядника» для других устройств.

Новое поколение iPhone получит тройной объектив, что даст возможность создавать объемные изображения и взаимодействовать с объектами дополненной реальности — об этом сообщает Business Insider. Изменится и система распознавания лиц, которая должна стать более эффективной.

Габариты смартфона останутся прежними, пишет издание. Модели оснастят экранами, изготовленными по технологии OLED, что даст более контрастные цвета по сравнению с жидкокристаллическими дисплеями.

По прогнозам экспертов, новый iPhone будет поддерживать функцию беспроводной зарядки других устройств, что уже реализовано компанией Samsung в смартфоне Galaxy 10.

Одним из самых важных решений Apple может стать отказ от зарядки через разъем Lightning в пользу общепринятого USB-C, но специалисты называют такой вариант маловероятным.

Ранее «Ридус» сообщил о планах Apple выпустить раскладной смартфон — по прогнозам, устройство может быть представлено не ранее 2020 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости