Эксперт назвал секретные коды для управления смартфоном

Опубликовано 17 август 2020.

Глава компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов заявил, что MMI-коды помогут владельцу смартфона общаться с сервисным центром его мобильного оператора.

По словам эксперта, MMI-коды называют «секретными». Пользовать смартфона должен набрать код, состоящий из цифр, «звездочки» и «решетки».

С помощью таких кодов он сможет узнать баланс счета, получить услуги, поменять тариф. Кроме того, оператор идентифицирует клиента по MMI-кодам.

Мясоедов отметил, что у таких кодов есть недостатки. Иногда телефон работает некорректно и нужно его перезагружать. Однако есть и плюсы: не придется звонить оператору и ждать своей очереди для связи с сотрудником колл-центра.

Эксперт назвал самые популярные и простые команды. С помощью комбинации #06# можно узнать IMEI смартфона, *##7594## выключает телефон.

Для отката телефона к заводским настройкам нажмите ##7780##. Для удаления всех SMS-сообщений просто наберите #5376#. Некоторые коды универсальны, другие используются только для смартфонов на Android или IOS.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости