Эксперт назвала признаки скорой «смерти» смартфона

Опубликовано 09 сентябрь 2020.

Операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева назвала признаки, которые помогут предсказать скорую «смерть» смартфона. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Явные признаки скорого выхода смартфона из строя — сильный нагрев в стадии покоя и вздувшаяся батарея, отмечает эксперт. Аккумуляторы в гаджетах могут воспламениться, поэтому устройство лучше сразу отнести в сервисный центр или заменить на новое.

Среди связанных со старостью гаджета неисправностей специалист упомянула полосы на дисплее и долгую загрузку приложений.

«В последнем случае ремонт возможен: в сервисе сбросят настройки до заводских и попробуют загрузить приложения вновь. Если появились полосы на экране, то нужно менять стекло, однако легче и в некоторых случаях даже дешевле такое устройство продать на запчасти и купить новое», — рассказала эксперт.

О необходимости смены гаджета также говорят неожиданные перезагрузки и отключения, напомнила специалист.

Ранее эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал, почему современные смартфоны могут быстро разряжаться. Специалист посоветовал проверить, какие программы работают в фоновом режиме. На Android и на iOS это можно посмотреть в разделе настроек «Аккумулятор».

Специалист также напомнил, что емкость использующихся в гаджетах литий-ионных аккумуляторов уменьшается на холоде, но предостерег от согревания гаджета феном или с помощью радиаторов отопления.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости