Эксперт объяснил принцип работы умной зарядки

Опубликовано 09 февраль 2021.

Россиянам объяснили, почему при покупке нового блока питания необходимо знать технические характеристики смартфона, и как работает беспроводная smart-зарядка.

Главный редактор портала о новинках в мире гаджетов Николай Николаев объяснил, что принцип быстрой подзарядки в умных блоках питания нужен для сохранности аккумулятора устройства. Именно поэтому индикатор батареи «севшего» смартфона быстро достигает отметки в 80%, когда его подключают к источнику электроэнергии.

По словам эксперта, у последних моделей телефонов блок питания рассчитан минимум на 18-20 Вт. Однако при покупке дополнительной зарядки все равно нужно ознакомиться с техническими параметрами устройства, чтобы избежать быстрого износа аккумулятора. Если рядом только блок питания от ноутбука, то от него тоже можно зарядить смартфон: превосходящая мощность никак не навредит работе гаджета, добавил эксперт в эфире «Радио 1».

Юрист ранее рассказал россиянам о приложении для смартфона, которое может защитить от звонков мошенников. Использование таких программ бесплатно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости