Назван самый популярный iPhone

Опубликовано 19 июль 2021.

Пользователи Apple стали чаще выбирать более дорогие iPhone. Об этом говорится в отчете агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

По данным аналитиков, собранных в период с апреля по июнь, самыми популярными смартфонами американского бренда оказались iPhone 11 и iPhone 12 Pro Max. Доля обоих аппаратов одинаковая — по 23 процента. Менее популярными девайсами оказались компактный телефон iPhone 12 mini и выпущенный в 2018 году iPhone Xr, которые получили по пять процентов каждый. Все новые смартфоны серии iPhone 12 имеют долю в 63 процента.

Специалисты заметили, что в апреле-июне потребители чаще приобретали более дорогие смартфоны. В этой связи средняя стоимость проданного в США iPhone увеличилась до 869 долларов.

В отчете CIRP уточняется, что американские потребители также чаще покупали более новые модели телефонов Apple: «Доля аппаратов, которым было три года или больше, снизилась». В заключении отчета говорится, что рост доходов потребителей коррелирует с переходом пользователей на более дорогие модели iPhone. «Apple очень хорошо справилась с последствиями пандемии COVID-19», — заявил сооснователь агентства Джош Лоуитц (Josh Lowitz).

В дополнении к исследованию указано, что данные о рынке смартфонов были собраны на основе интервью 500 потребителей, которые приобрели тот или иной продукт Apple в период с апреля по июнь.

В апреле аналитики CIRP назвали iPhone 11 самым востребованным смартфоном Apple в марте 2021 года. На модель пришлось около 24 процента продаж.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости