Стало известно, когда люди смогут «переехать» в космос

Опубликовано 14 март 2017.
 Член Британского межпланетного общества (БЖО) Джэрри Стоун поведал о проекте по созданию гигантского корабля и отправке его на орбиту нашей планеты, чтобы направить туда жить 10 миллионов человек.

Идея не нова

Американский физик и профессор Принстонского университета Джерард О'Нил в начале 1970-х на одной из лекций дал задание студентам — придумать корабль для поселения колонии в космосе. Тогда ему предложили сразу три идеи, которые так и не реализовались.

Джерри Стоун вдохновился одним из планов студентов и решил создать подобный проект. Он планирует создать огромный космический корабль цилиндрической формы, длиной 32 км и диаметром 6,5 км. На нем смогут поселить до 10 млн человек.

Огромный город на корабле

На корабле построят полноценный мегаполис. Установят огромные жилые и офисные помещения, а также реализуют полноценную экосистему. Необходимо создать такие условия, чтобы люди могли жить на станции независимо от Земли. В том числе нужно научиться выращивать еду на орбите. По мнению Джерри Стоуна, на корабле люди получат более высокое качество жизни, чем на Земле. Новое поколение будет здоровее и выше ростом.

Главная цель проекта — строительство и обслуживание солнечных панелей. Их установка на орбитальной станции позволит повысить эффективность производства энергии, так как на Земле из-за атмосферы снижается уровень выработки электричества от Солнца.

Когда на орбиту?

По предварительным оценкам, корабль запустят на орбиту уже в 2037 году. При условии, что строительство станции начнется через 10 лет. Однако ученым потребуется решить множество проблем — как обеспечить жилье для 10 млн человек и создать искусственную гравитацию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости