Кремль оценил успехи SpaceX

Опубликовано 31 март 2017.
Пресс-секретать В.В.Путина Дмитрий Песков сообщил, что Россия следит за успехами компании SpaceX, но имеет и свои разработки. Об этом сообщает РИА Новости.

«Разумеется, за технологическими прорывами во всём мире и в Кремле, и в наших ведомствах, которые курируют область науки и область внедренческую, следят очень внимательно. Это, действительно, очень важное достижение. Безусловно, наверное, развитие таких технологий будет приниматься во внимание и специалистами нашей космической отрасли», — сказал Песков в ответ на вопрос, следят ли в Кремле за достижениями компании SpaceX.

Он отметил, что совершенствуется работа Роскосмоса.

«И неоднократно руководитель Роскосмоса (Игорь) Комаров докладывал президенту о наличии тоже достаточно передовых и прорывных разработок, над которыми сейчас работают наши специалисты. Поэтому это конкуренция, конкуренция достаточно жесткая. У нас есть все основания полагать, что мы достойно можем принимать участие в этой конкуренции», — отметил Песков.

Ранее ракету-носитель Falcon 9 впервые повторно запустили с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. После того, как спутник SES-10, который несла ракета, был выведен на геостационарную орбиту, первая ступень Falcon 9 успешно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости