В РФ был запущен самый быстрый в мире мобильный интернет

Опубликовано 02 июнь 2017.
 Один из российских федеральных операторов связи, который входит в "большую тройку", во время Петербургского международного экономического форума поставил абсолютный рекорд скорости мобильного интернет-соединения.

В ходе испытаний между устройствами, подключенными к сети пятого поколения (5G), удалось передать данные на скорости 35 гигабит в секунду. Стоит отметить, что этот показатель является рекордным не только для России, но и для всего мира.

Так, ранее в этом году испытания сетей 5G прошли в США при участии компаний Verizon и Ericsson. Участникам тестов удалось достигнуть скорости передачи данных 6,4 гигабита в секунду. Кроме того, американский оператор AT&T провел свои испытания и пообещал, что скорость соединения в сетях 5G составит один гигабит в секунду.

Ранее в этом году другой российский оператор "большой тройки" протестировал работу сетей пятого поколения, установив скорость передачи данных 25 гигабит секунду. Ожидается, что к 2020 году в семи российских городах заработают сети 5G.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости