Выявлен новый вирус, поражающий через Bluetooth за 10 секунд

Опубликовано 16 сентябрь 2017.
 Эксперты называют этот вирус таким же опасным, как и WannaCry, нанесший ущерб в 1 миллион долларов.

Компания Armis Labs выявила новый вирус, который за 10 секунд способен поразить устройства с включенным Bluetooth. Об этом сообщает издание Wired.

Сообщается, что новый способ взлома, получивший название BlueBorne может нанести такой же ущерб, как и вирус WannaCry, который заразил около 300 тысяч компьютеров по всему миру и принёс потери в $1 миллиард. Опасность заключается в том, что Bluetooth-вирус действует незаметно для пользователя и может распространяться самостоятельно на находящиеся рядом устройства.

Крупнейшие производители операционных систем уже занялись устранением уязвимости. В Apple заявили, что он не представляет угрозы для его устройств на iOS 10 или более новых версий, в Windows выпустили обновление в июле, а в Google — в августе, однако его установка может занять некоторое время. Большую опасность взломщик представляет для Linux, так как на его платформе работает множество устройств (например, телевизоры), которые или не получают обновления, или делают это слишком редко.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости