Выходит первый в мире «гибкий» смартфон

Опубликовано 08 октябрь 2017.
 Если верить последним слухам, Samsung планирует запуск своего уникального «гибкого» смартфона в 2018 году. Модель получила название Samsung Galaxy X и уже прошла сертификацию в Южной Корее. Таким образом, Galaxy X может быть анонсирован уже на выставке CES в Лас-Вегасе 9 января следующего года. Недавно стало известно, что выпускаться устройство будет ограниченным тиражом.

Первый в мире «массовый» смартфон со складным экраном

Ожидается, что Galaxy X получит флагманские характеристики и необычный форм-фактор. Это будет смартфон с безрамочным экраном с соотношением сторон 2:1, который будет складываться пополам. Это первое такого рода устройство в мире, запущенное в массовое производство.

Ограниченный тираж

Инсайдеры с родины Samsung сообщают о том, что в первой партии Galaxy X будет всего 100 000 единиц — таким образом, может сложиться так, что весь тираж необычного устройства останется в Южной Корее. Можно считать это своего рода «испытанием» нового, «гибкого», форм-фактора. А далее, в зависимости от того, насколько хорошо аппарат проявит себя во время ограниченного выпуска в Южной Корее, глобальный запуск может состояться в 2019 году.

Когда ждать другие устройства?

Также сообщается, что дебют Galaxy S9 и Galaxy S9 + состоится 25 февраля 2018. Существует вероятность того, что Galaxy X может появиться вместе с Galaxy, а не в начале года. Note 9 появится в августе следующего года или во время IFA 2018, которая состоится между 31 августа и 5 сентября.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости