Полицейские Дубая бросят мотоциклы ради квадрокоптеров (видео)

Опубликовано 10 октябрь 2017.
Полиция Дубая и техническая компания HoverSurf создали гибрид мотоцикла и квадрокоптера, который предназначен для развертывания в чрезвычайных ситуациях, он был представлен на выставке Gitex, открывшейся накануне в Центре международной торговли города.

Отмечается, что новинку оснастили четырьмя пропеллерами, но в отличает от обычных коптеров, она может передвигаться с наездником или двумя, весом до 300 килограмм. Кроме того, машина поднимается на высоту до пяти метров от земли и перемещается на расстояние до шести километров в течение не менее 25 минут.

Согласно характеристикам компании-производителя, передвигается «мотокоптер» со скоростью до 70 километров в час в воздухе, при этом на земле он тоже может двигаться. Тут его скорость составит до 200 километров в час, мотоцикл способен проехать восемь часов на одной батарее.

Также известно, что он может фотографировать на восемь камер, происходящее снизу, по бокам, спереди и сзади, и сразу передавать их непосредственно в полицейский участок.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости