iPhone могут совсем запретить в Китае

Опубликовано 14 октябрь 2017.
 Qualcomm официально признала ранее опубликованные данные о том, что компания подала судебный иск против Apple в Китае, который должен полностью прекратить производство и продажу iPhone в стране. Компания заявляет о нарушении патентных прав и будет добиваться судебного запрета на устройство в Китае.

Apple: «Мы готовы платить разумные деньги»

Производитель iPhone всегда был готов платить справедливую и разумную цену за патенты, которые он использует, сообщила Apple Reuters по электронной почте: «За многие годы продолжающихся переговоров с Qualcomm эти патенты никогда не обсуждались и на деле были предоставлены только в последние несколько месяцев», — пишет представитель Apple.

В чем суть претензий?

Представитель Qualcomm утверждает, что Apple в своих устройствах использует технологии, которые были изобретены Qualcomm. Речь идет о механизмах управления питанием и функцией Force Touch на iPhone. Apple уже давно ведет глобальную юридическую «войну» с Qualcomm, которая требует получать процент от общей выручки продаж iPhone и других устройств Apple в качестве платы за лицензирование своих патентов.

Опять за свое

Примечательно, что это второй раз, когда Qualcomm пытается «запретить» iPhone. В июле мы писали, что компания подала аналогичную заявку в США, указав на шесть патентов, якобы нарушающих права Apple и требуя прекратить продажи устройства.

При этом у самой Qualcomm все не так хорошо. Пару дней назад компания была оштрафована на рекордную сумму в $ 774 млн Тайваньской торговой комиссией. Так или иначе, с учетом того, что iPhone и другие устройства Apple, производятся в Китае, запрет на них в стране означает и полное прекращение производства для всего мира. Впрочем, это вряд ли случится.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости