Стала известна самая популярная операционная система в мире

Опубликовано 03 январь 2019.

Операционная система Windows 10 оказалась самой популярной в мире для настольных устройств. Она впервые обошла «семерку» по популярности, говорится в данных Net Applications.

По итогам декабря 2018 года, операционная система заняла почти 40% рынка, в противовес 36,9% популярности версии «семь». Отмечается, что Windows 7 была долгое время наиболее востребованной у пользователей, несмотря на усилия Microsoft перевести предпочтения юзеров на Windows 10. Например, в 2015 году компания предлагала пользователям бесплатно обновить пиратские копии программного обеспечения.

Windows 10 обогнала «семерку» по популярности всего за год до того, как компания официально прекратит поддерживать Windows 7: обновления для этой версии операционной системы перестанут выходить уже 14 января.

Отмечается, что Windows 10 установлена на почти 700 миллионов устройств, среди которых: персональные компьютеры, планшеты, смартфоны и консоли Xbox One. Напомним, в Windows 10 появилась последняя версия Visual Studio 15.9.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости