Глава ЛНР призывает Германию и Францию остановить Порошенко

Опубликовано 22 февраль 2019.

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщил о готовности к прямому диалогу с киевскими властями ради восстановления мира в Донбассе, отметив, что обстановка в регионе ежедневно накаляется.

«Мы все живем словно на пороховой бочке. Со своей стороны, готовы открыто и напрямую разговаривать с Киевом, с любой нынешней и пришедшей на ее смену властью», — заявил руководитель ЛНР журналистам на пресс-конференции.

Пасечник также призвал страны-гаранты минских соглашений в лице лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона вмешаться в ситуацию и повлиять на главу Украины Петра Порошенко.

«Его [Порошенко] скатывание к откровенно фашистским манерам во внешней и внутренней политике нужно, пока не поздно, остановить», — уверен глава республики.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную кампанию против ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране в феврале того же года. Конфликт на юго-востоке Украины также пытаются урегулировать на минской площадке в ходе встреч контактной группы, но Киев систематически нарушает взятые на себя обязательства и обстреливает территории республик Донбасса.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости