Порошенко оговорился и поддержал противников Украины

Опубликовано 15 март 2019.

Петр Порошенко в ходе выступления в Закарпатье оговорился и "поддержал" врагов Украины, передает Strana.ua.

Как отмечает портал, в своей предвыборной речи украинский лидер уделил особое внимание военнослужащим и их роли в защите государства.

"Благодарю всех добровольцев, волонтеров, военных — всех, кто защитил врага, ваш прекрасный край и всю Украину", — заявил Порошенко.

При этом президент отметил, что считает врагами государства Россию и бедность.

В феврале Порошенко допустил аналогичную оговорку. Тогда, выступая на митинге в городе Жолква, политик пообещал "дать отпор украинскому агрессору".

Годом ранее глава государства заявил, что землю в Крыму и Донбассе топчет "сапог украинского оккупанта", а также рассказал о "подлости украинского режима".

Президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко убежден, что Порошенко допускает "оговорки по Фрейду" и время от времени случайно высказывает то, что действительно думает.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. На пост претендовали рекордное число кандидатов — 44. В окончательном варианте бюллетеня, который утвердил ЦИК, присутствует 39 фамилий.

Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, сейчас является шоумен Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать около 27% жителей страны. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, приближается к 20 процентам, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко может получить около 15 процентов голосов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости