Шуфрич сообщил, что Украину покинули десять миллионов человек

Опубликовано 15 март 2019.

Около десяти миллионов граждан Украины покинули страну. Об этом заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.

По его словам, существует методология, которая дает понять, какое количество людей находятся на определенной территории, пишет РИА Новости.

«Это так называемая методология по лимитам потребления хлеба. Так вот, посчитано, что сегодня в Украине постоянно находится 28–29 миллионов (человек – прим. ФАН)», — сообщил Шуфрич.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал программы по повышению рождаемости, отметив, что «украинцев должно быть больше». А глава дипломатического ведомства страны Павел Климкин заявил, что порядка 100 тысяч украинцев покидают страну в поисках заработков каждый месяц. По его словам, дело в том, что украинцы не видят будущего в стране, их не устраивает качество жизни.

Ранее украинский президент Петр Порошенко назвал бедность украинцев «опасностью, не меньшей, чем внешняя агрессия», заявив, что низкий уровень жизни граждан — это результат «российской агрессии».

В российском МИД подчеркнули, что лично президент страны Петр Порошенко участвовал в том, чтобы уничтожить хозяйственные связи с Россией, результатом чего стали колоссальные финансовые потери украинского народа и крах некоторых секторов экономики.

К примеру, более 50% населения Украины экономят на одежде и обуви, 46% — на отдыхе, 41% — на продуктах, 37% — на коммунальных расходах, 33% — на лечении. Также 18% украинцев экономят на транспорте, 17% — на связи и 12% — на образовании. Соответствующие данные опубликовал на своей странице в Facebook гендиректор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. А долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги за минувший год выросли до 55,6 млрд гривен, передает Государственная службы статистики Украины.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости