Штаб Порошенко требует от Тимошенко извинений за «тиражирование лжи»

Опубликовано 25 март 2019.

В штабе нынешнего президента Украины Петра Порошенко требуют от лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко извинений за распространение информации о том, что в Евросоюзе якобы начали антикоррупционное расследование против главы страны, пишет РИА Новости.

В штабе главы Украины возмущены распространением недостоверной информации соперником Порошенко на президентских выборах — Юлией Тимошенко. По ее словам, Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству, а также британская структура SFO якобы начали антикоррупционное расследование в отношении действующего украинского главы. Однако представительство Евросоюза на Украине эту информацию не подтвердило.

«Само заявление Тимошенко содержит признаки политического мошенничества, — написали представители штаба Порошенко в Facebook, — и Юлия Владимировна должна извиниться за сознательное тиражирование лжи».

Напомним, выборы президента Украины пройдут в предстоящее воскресенье — 31 марта. На данный момент, согласно социологическим опросам, лидерами гонки являются Порошенко, Тимошенко, а также шоумен Владимир Зеленский.

Ранее Порошенко заявил, что абсолютно уверен в своей победе на президентских выборах. По его словам, он совершает много поездок по Украине, встречается с жителями разных регионов и видит «тот уровень поддержки и ответственности, который демонстрирует украинский народ».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости