Порошенко рассказал о выводах, сделанных после первого тура выборов

Опубликовано 06 апрель 2019.
Действующий глава Украины прокомментировал итоги первого тура президентских выборов. Он отметил, что всех услышал и сделал выводы.

«Друзья, я всех услышал. Тех, кто голосовал за меня, и тех, кто поддержал других кандидатов», — сказал Порошенко в видеообращении, размещенном на странице штаба политика в Facebook 6 апреля.

Он также добавил, что Украина — свободная страна, которой нужен «сильный президент, а не слабак». Также он напомнил об «угрозе» со стороны России, назвав ее «имперской».

Выборы президента на Украине прошли 31 марта. Согласно итоговым результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,4% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.

Так как ни один из участников президентской гонки не набрал более 50%, лидеры голосования встретятся во втором туре, который пройдет 21 апреля. 3 апреля Зеленский записал видео, в котором предложил Порошенко встретиться для дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Порошенко принял его приглашение. Мероприятие должно состояться 19 апреля.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости