Соратник Порошенко напал на члена команды Зеленского

Опубликовано 09 апрель 2019.
Депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна напал на одного из членов команды Владимира Зеленского Святослава Юраша в здании украинского телеканала ZIK. Видео потасовки опубликовано на YouTube канала.

Конфликт случился после съемок передачи «Игра с огнем». Обсуждался второй тур выборов и предстоящие дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко его соперника — кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского.

Как уточняет телеканал, Барна появился в студии к окончанию шоу, так как услышал заявления Юраша в эфире. Когда последний шел в гримерку, соратник Порошенко поймал его в коридоре, схватил его за горло и тряс, а затем несколько раз пнул и порвал рубашку.

«Взялся рвать мою любимую рубашку и требовать, чтобы я не говорил о главнокомандующем и Иловайске. С взаимными криками разошлись» — позже написал Юраш в своем Facebook.

Политиков разняли охранники.

Выборы президента на Украине прошли 31 марта. Согласно итоговым результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,4% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.

Так как ни один из участников президентской гонки не набрал более 50%, лидеры голосования встретятся во втором туре выборов 21 апреля.

По последним данным соцопросов, большинство украинских избирателей, которые в первом туре президентских выборов проголосовали за кандидатов, не прошедших во второй тур, готовы поддержать Зеленского.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости