Зеленский заявил, что не уважает Порошенко

Опубликовано 12 апрель 2019.
Кандидат в президенты Украины заявил, что у него нет уважения к действующему лидеру государства Петру Порошенко.

«Мне не нравится, когда меня оскорбляют. И так как я пока ещё не президент, могу позволить себе быть собой до конца. Я считаю, что за эти пять лет господин Порошенко сделал всё, чтобы наша страна не развивалась», — сказал он, комментируя перебранку с Порошенко в эфире телеканала «1+1».

При этом он отметил, что уже много лет является очень известным человеком и всегда фотографируется и разговаривает с людьми.

«Всегда слышу о своих недостатках, никогда не грублю. Этот человек (Порошенко. — RT) столько раз сказал, что я марионетка и наркоман, что у меня нет к нему уважения. У меня есть уважение к институту президентства, но не к нему», — добавил Зеленский.

Ранее Порошенко, находясь в студии телеканала «1+1», пригласил Зеленского на дебаты. Как отметил президент, «вечер, город свободный, доехать можно в течение 40 минут».

Позднее Зеленский вышел на связь со студией по телефону, указав, что Порошенко знает, что тот находится в Париже.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, комментируя словесную перепалку Порошенко и Зеленского, отметила, что увидела «разрушение статуса должности президента» и «унижение украинского государства».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости