Штаб Зеленского готов оплатить 50% расходов на дебаты с Порошенко

Опубликовано 15 апрель 2019.

Штаб кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского готов оплатить из избирательного фонда 50% расходов на проведение дебатов с нынешним главой государства Петром Порошенко на стадионе «Олимпийский». Об этом сообщил представитель штаба Дмитрий Разумков.

Порошенко ранее заявил, что будет ждать Зеленского 14 апреля на стадионе в Киеве для проведения дебатов. Бессменный руководитель и основатель студии «Квартал 95» и кандидат в президенты, в свою очередь, подчеркнул, что собирается провести встречу с президентом страны 19 апреля. В этот же день, согласно законодательству Украины, запланированы теледебаты кандидатов на Общественном телевидении.

На дебаты, которые прошли накануне, Зеленский, являющийся лидером президентского рейтинга, так и не явился, что предоставило возможность Порошенко провести предвыборную агитацию и ответить на вопросы СМИ.

«Мы готовы оплатить свою часть — половину проведения данного мероприятия из фонда кандидата в президенты Владимира Александровича Зеленского», — заявил Разумков.

Он уточнил, что представители штаба Порошенко уже заявляли ранее о готовности оплатить свою часть. По его мнению, это было бы «правильно и экономно для государственного бюджета».

Напомним, 31 марта украинцы пришли на избирательные участки, чтобы выбрать нового главу государства. По данным ЦИК страны, юморист и шоумен одержал победу с результатом 30,24% голосов, Порошенко поддержали 15,95% граждан. Второй тур выборов назначен на 21 апреля.

Согласно данным социологического опроса, проведенного в преддверии второго тура голосования на Украине группой «Рейтинг», комик и актер Зеленский уверенно обходит действующего президента страны. Основателя и лидера студии «Квартал-95» поддерживает большинство украинцев.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости