Украинские националисты прошли маршем в поддержку Порошенко

Опубликовано 19 апрель 2019.
В центре украинской столицы прошел марш националистов в поддержку действующего президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

На марш собрались члены разных националистических организаций, в том числе из «УНА-УНСО» (экстремистская организация, запрещенная в России). Они держат флаги с названиями своих организаций. Планируется, что националисты пройдут с Михайловской площади на площадь Независимости, а оттуда направятся на стадион «Олимпийский», где запланированы дебаты кандидатов в президенты Порошенко и Владимира Зеленского.

За общественным порядком на Михайловской площади следят несколько полицейских. Обстановка на данный момент спокойная.

31 марта на Украине прошли выборы президента. Лидерами первого тура стали Зеленский с 30,24% голосов и Порошенко, набравший 15,95% голосов. Далее идут председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко (13,4%) и кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко (11,67%).

Поскольку никто из кандидатов не набрал нужных для победы 50% голосов, Зеленский и Порошенко встретятся во втором туре, назначенном на 21 апреля.

Перед ним кандидаты должны провести дебаты, они пройдут 19 апреля на стадионе «Олимпийский». Назначить встречу именно там требовал Зеленский, Порошенко же предлагал встретиться дважды — 14 апреля на стадионе в Киеве и 19 апреля в телестудии. Однако 14 апреля Зеленский не явился на стадион, в результате Порошенко выступал в одиночку.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости