Эксперт дал оценку дебатам Порошенко и Зеленского

Опубликовано 19 апрель 2019.
По мнению заместителя директора Института СНГ Владимира Жарихина, в дебатах действующего президента Украины Петра Порошенко и лидера первого тура президентских выборов Владимира Зеленского очевидна ничья, которая работает на последнего.

Дебаты Порошенко и Зеленского проходят на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

"С моей точки зрения, каждый из кандидатов выглядит убедительнее для своих сторонников. А так как в стране сторонников Зеленского в три раза больше, чем Порошенко, то он, значит, выглядит в три раза убедительнее. Но у меня такое впечатление, что Зеленский не переубедил ни одного сторонника Порошенко. Но и Порошенко не переубедил ни одного сторонника Зеленского. Это ничья, которая работает на Зеленского", - сказал Жарихин РИА Новости.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий глава государства Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости