Порошенко нажаловался Помпео на Зеленского

Опубликовано 20 апрель 2019.

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонных разговоров с госсекретарем США Майком Помпео пожаловался ему на своего конкурента на выборах Владимира Зеленского. Об этом 19 апреля сообщает «РИА Новости».

Глава государства в разговоре с американским госслужащим осудил заявления Зеленского о «повстанцах в Донбассе».

Помимо жалоб, политики обсудили «угрозы ренационализации Приватбанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины».

Помпео в свою очередь пожелал Порошенко успехов во втором туре президентских выборов и заявил, что всегда будет помогать Украине «восстанавливать суверенитет».

Ранее 19 апреля кандидаты на пост президента Украины уже приняли участие в предвыборных прениях на стадионе «Олимпийский». В ходе дебатов Зеленский встал на колени, чтобы попросить прощения у всех украинцев, которые потеряли своих родных в ходе боевых действий в Донбассе. Порошенко сделал то же самое, но встал лишь на одно колено и спиной к собравшимся на стадионе, поцеловав руку представительнице своей команды, которая держала флаг страны.

31 марта на Украине прошли выборы президента. Лидерами первого тура стали кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский с 30,24% голосов и действующий глава государства Петр Порошенко с 15,95%.

Поскольку никто из кандидатов не набрал нужных для победы 50% голосов, Зеленский и Порошенко встретятся во втором туре, назначенном на 21 апреля.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости