Глава Закарпатской области Москаль ушел с поста после победы Зеленского

Опубликовано 23 апрель 2019.

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль решил уйти в отставку. Об этом сообщила пресс-служба ОГА, передает украинское издание Obozrevatel.

В заявлении, поданном на имя действующего президента Украины Петра Порошенко, Москаль попросил освободить его от должности.

«Прошу прекратить мое пребывание в отпуске и освободить меня от должности председателя Закарпатской областной государственной администрации по собственному желанию», — говорится в заявлении Геннадия Москаля.

Отметим, что это не первое из увольнений глав областных госадминистраций Украины за последние дни. Чиновники начали подавать в отставку после второго тура выборов президента страны, который состоялся 21 апреля. По предварительным итогам, которые огласила ЦИК Украины, кандидат Владимир Зеленский одержал победу, набрав 73,23% голосов избирателей. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 24,52% украинцев.

Губернатор Львовской области Олег Синютка подал в отставку на следующий день после проведения второго тура президентских выборов — 22 апреля. Вслед за ним заявление об уходе написал глава Николаевской области Украины Алексей Савченко. Как предполагали украинские СМИ, Синютка мог уволиться из опасений, что вскоре вскроются возможные массовые нарушения на выборах во Львовской области.

Напомним, Петр Порошенко признал поражение на выборах. Он добавил, что «не уйдет из политики».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости