Украинский депутат стал собирать подписи за отставку Парубия

Опубликовано 23 апрель 2019.

Сбор подписей за отставку спикера парламента Андрея Парубия начали на Украине. Об этом заявил депутат Верховной рады из группы «Возрождение» Валерий Писаренко.

Он стал автором инициативы сбора подписей под проектом постановления об отзыве с должности спикера парламента Парубия. Соответствующее сообщение депутат опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня в парламенте начинаем сбор подписей для снятия с должности председателя Верховной рады. Считаю, что пришло время завершить эпоху беззакония, несправедливости и безнаказанности», — сообщил Писаренко.

По словам депутата, эти действия не означают, что он работает с командой кандидата от партии «Слуга народа», шоумена Владимира Зеленского, пишет РИА Новости.

«Просто пришло время», — объяснил Писаренко.

Напомним, предварительные итоги голосования, которые огласила ЦИК Украины, свидетельствуют о том, что Владимир Зеленский получил 73,23% голосов избирателей, а за действующего президента страны Петра Порошенко отдали свои голоса 24,52% украинцев. Об этом пишет «ФедералПресс».

Порошенко уже признал свое поражение на выборах, однако заявил, что уходить из политики не намерен. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее сказала, что украинский народ дал оценку действующей власти в ходе президентских выборов, которые, по ее мнению, являются «всеобщим референдумом недоверия нынешней власти».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости