Кличко сообщил, почему голосовал на выборах за Порошенко

Опубликовано 24 апрель 2019.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что во 2-м туре выборов президента Украины голосовал за действующего главу государства Петра Порошенко. В интервью он рассказал, почему решил отдать голос за этого политика.

Кличко отметил, что голосовал за Порошенко и «не скрывает этого».

«Для меня он более понятный. Я знаю, что от этого президента ожидать. Если коротко объяснить, почему отдал свой голос, могу сказать, что Порошенко очень эффективный президент в том, что касается международной политики», — сказал Виталий Кличко в интервью Deutsche Welle.

По мнению градоначальника, Петр Порошенко смог «объединить вокруг Украины международную коалицию». Он считает, что именно благодаря этим действиям президента страна смогла сохранить свою независимость.

Комментируя кандидатуру Владимира Зеленского на выборах, Кличко отметил, что шоумен не представил свою программу. Мэр Киева заявил, что граждане страны голосуют «не за персону, а за те действия, которые она представляет», а также планирует в будущем. По словам Кличко, каждый украинец хочет знать, чего ему ждать от будущего. Он также считает, что «каждый ждет европейских стандартов жизни».

Напомним, 21 апреля на Украине состоялся второй тур президентских выборов. По итогам обработки 100% электронных протоколов Центральной избирательной комиссией, шоумен и кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский лидировал в президентской гонке, набрав более 73% голосов. Его оппонент, действующий президент Украины Петр Порошенко, набрал более 24% голосов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости