
Морпехи вооруженных сил Украины не исполнили приказ о боевой вылазке на передовую и убили за это своего командира.
Как известно, конфликт произошел между служащими 35-й бригады морской пехоты ВСУ 9 мая. Подчиненные командира 88-го ее батальона отказались от вылазки, сославшись на уже произошедшие на этом направлении ранее неудачи.
По данным, полученным разведкой ДНР, в ходе развития конфликта командиров и подчиненных, один из них выстрелил в лейтенанта, который впоследствии скончался от ранения. Командование бригады после этого представило его смерть как результат обстрела со стороны ополченцев Донбасса.
Между тем, ранее СМИ Украины сообщили, что в бригаде морпехов украинских ВМС под Донбассом два бойца расстреляли четверых своих сослуживцев. Тела с огнестрельными ранениями были найдены на территории оздоровительного пансионата.